Проводник длиной 120 см имеет сопротивление 80 Ом. Какой длины нужно взятьпроводник того же материала и той же площади поперечного сечения, чтобы егосопротивление было 12 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:03
    0
    120/80=1.5 - (нашли сопротивление на 1 см)

    1.5*12=18