Какова плотность сплава из 1.5 кг олова и 4.2 кг свинца?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:13
    0
    V=m/р

    v1=1,5:7300=0,0002 м3

    v1=4,2:11300=0,00037 м3

    v=0,0002+0,00037=0,00057 м3

    m=1,5+4,2=5,7 кг

    p=m/v

    р=5,7:0,00057=10000 кг/м3