Через какое время при радиоактивном распаде вещества останется 1/6 часть от начального числа атомов? (выразить время через число периодов)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:50
    0
    Дано N/No=1/6 t - ?

    N = No/2^x x=t/T T - период полураспада

    1/6 = 1/2^x

    2^x = 6 x = L0G ₂ 6

    t = T*log₂ 6 - ответ