в емкость налито 30 л жидкости при температуре 20 градусов цельсия. какой обьем горячей жидкости при температуре 80 градусов нужно долить в емкость, чтобы в ней установилас температура 25 градусов. плотность жидкости 1.25 г/см^3

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:29
    0
    Дано V1=30 л t1=20 C t2=80 C t=25 C V2 - ?

    Q2=Q1

    c*m2 * (t2-t) = c*m1 * (t-t1)

    V2 * (t2-t) = V1 * (t-t1)

    V2=V1 * (t-t1) / (t2-t) = 30*5/55=2,72 л