какую мощность развивает человек при ходьбе, если за 1 ч он делает 5000 шагов? за каждый шаг человек совершает работу 40 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:18
    0
    Итак, за каждый человек совершает работу 40 Дж, тогда за 5000 шагов он совершит работу в 200 000 Дж ил и 200 КДж. Мощность - работа, совершённая в единицу времени, значит мощность человека при ходьбе равна Р=А / 1 час=А / 3600 с = 55,5 Ватт (Дж/с)