Микроавтобус двигался 1 кг под действием силы тяги 2 кН. определите расстояние, пройденное микроавтобусом под действием силы 1250 Н. выполненая механическая работа в обоих случаях одинакова.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:58
    0
    A (работа) = F*S (перемещение) т. к. работа равна то мы можем написать равенство F1*S1 = F2*S2 отсюда S2 = F1*S1/F2 = 1000 * 2000/12000 = 1666.7 м = 1,7 км