Определить период колебаний груза массой 5 кг, подвешенного к пружине, если пружина под действием силы 40 H рястягивается на 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:00
    0
    6 см=0.06 м

    T=2 П sqrt (m/k)

    F=kx

    k=F/x

    T=2 П sqrt (mх/F)

    T=2*3,14 sqrt (5*0.06/40) = 0.54 (c^-1) или (Гц)