В радиатор трактора залили 20 л воды. на сколько увеличилась масса и вес трактора?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:59
    0
    M воды = p*v=0.02 м в кубе * 1000 м в кубе / кг = 20 кг

    P=mg;

    P=20 кг * 10 Н/кг = 200 Н.
  2. 15 марта, 18:10
    0
    Масса одного литра чистой воды равна 1 кг

    Значит масса трактора увеличится на 20 кг, а вес P=m*g=20*10=200H

    если нужен точный ответ, то g=9,8 Н/кг