На провод обмотки якоря электродвигателя при силе тока 20 А действует действует сила 1,0 Н. Определите магнитную индукцию, если длина провода 0,2 м.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:23
    0
    F=BYI sina (Сила Ампера)

    sina=1

    B=F/YI

    B=1/20*0.2=0.25 (Tл)