Чему равна сила взаимодействия двух одинаковых точечных зарядов, равных 9*10^-9 Кл, находящихся на расстоянии 0,3 м друг от друга в вакууме?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:51
    0
    F=kqq/r^2, к - коэффициент пропорциональности

    F=9*10^9*9*10^-9*10^-9/0.09=10 ^-7 (H)