Сила тока в проволоке равна 40 м. какой электрический заряд проходит через поперечное сечение проволоки за 20 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:05
    0
    I=40A

    t=20 мин=1200 с

    I=q/t

    q=It

    q=40*1200=48000 Кл