Камень брошен горизонтально с некоторой высоты

со скоростью vx=10 м/с. Найти радиус кривизны R траектории камня через время

t=3 с после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:33
    0
    Скорость тела через 3 с V=sqrt (Vx^2 + (g*t) ^2) = sqrt (100+900) = 31,6 м/с

    an=V^2/R an=g*cosa=g*Vx/V=10*10/31,6=3,16 м/с2

    R=V^2/an=31,6^2/3,16=316 м