Камень бросили горизонтально со скоростью v0 = 20 м/с Найти радиус кривизны траектории камня через 3 с после начала движения. Чему равны в этот нормальное и тангенциальное ускорение?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:52
    0
    Vx=V0

    Vy=g*t

    V=sqrt (Vx^2+Xy^2) = sqrt (400 + (10*3) ^2) = 36,06 м/с

    an=g*cosa=g*Vx/V=10*20/36,06=5,55 м/с2

    at=g*sina=g*Vy/V=10*10*3/36,06=8,32 м/с2

    R=V^2/an=36,06^2/5,55=234,3 м