В сопротивлении 0,4 Ом поглощается мощность 0,25 кВт. Определить величину тока и потерю напряжения в сопротивлении.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:51
    0
    Мощность P=I*U = I²*R

    I = √ (P/R) = √ (250 Вт / 0,4 Ом) = √625 = 25 А

    U=P / I = 250 Вт / 25 А = 10 В.