Тележка массой 100 г, движущиеся со скоростью 3 м/с, ударяется о стенку. определите изминения импульса тележки, если после столкновения она стала двигаться противоположную сторону со скоростью 2 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:25
    0
    Р=м*vР=100*3=300 кг/м/c. Р штрих=м*v штрих=100*2=200 кг/м/c. дельта Р - изменение Р дельта Р=Р штрих-Р=200-300=-100 кг/м/c.