Найдите сопротивление зная что сила тока=12 А, напряжение = 380 В!

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:08
    0
    Закон Ома

    I=U/R

    U=IR

    R=U/I

    R = 380 : 12=32 Ом
  2. 13 января, 12:12
    0
    1) R = U/I

    2) R = 380/12=32 Ом