Израсходовав 800 г бензина, воду массой 50 кг нагрели от 20 до 100 С и часть воды выпарили. Какова масса образовавшегося пара, если 60% теплоты сгорания бензина передано воде?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:38
    0
    Q1 = qm; Q1 = 44*10^6*0.8 = 35200 кДж - кол-во теплоты бензина; 35200000/100*60 = 21120 кДж - процент переданный воде; Q2 = cm (t2-t1) = 4200*50*80 = 16800 кДж - на нагрев воды; 21200-16800 = 4400 - на испарение; Q3 = Lm; m = Q3/L = 4400/2200 = = 2 кг.