1. израсходовав 800 г бензина, воду массой 50 кг нагрели от 20 до 100 С и часть воды выпарили. какова масса обрзававшегося пара, если 60% теплоты сгорани бензина передано воде-Ответ должен получится 2,3 КГ.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:48
    0
    Cmt+LM=kqm0

    4200*50 * (100-20) + 2300000 М=0,6*46000000*0,8

    16800000+2300000 М=22080000

    2300000 М=5280000

    М=2,3 (кг)

    Ответ: 2,3 кг