В чайник налили воду и нагрели ее до температуры tк = 100*с. Начальная температура воды 7*с. Масса воды 2 кг. Какое количество теплоты Q было передано воде?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:33
    0
    Q=c*m * (t2-t1) = 4200*2 * (100-7) ≈ 780 000 Дж или 780 кДж