Какое количество теплоты необходимо для превращения кусочка льда массой 100 г, взятого при температуре - 2 градуса Цельсия, в воду при температуре 0 градусов Цельсия?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:54
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=cmt=2100*0.1*2=420 (Дж)

    Q2=hm=340000*0.1=34000 (Дж)

    Q=420+34000=34420 Дж