Плоский конденсатор емкостью 0.3 мкФ изготовлен из листров металической фольги и слюды. Сколько слюдяных пласьин необходимо взять если площадь каждой из них 50 см квадратных а толщина 0.177 мм. Относительную диэлектрическую пронмцаемость слюды 6

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:01
    0
    Cпластин=N*C=N*e*e0*S/d

    N=C*d/e*e0*S=0,3*10^-6 Ф*177*10^-6 м/6*8,85*10^-12 Ф/м*50*10^-4 м2=200

    Ответ: 200 пластин)