Центростремительное ускорение с которым может двигаться автомобиль на повороте равно 4 м/c в квадрате, Определите безопасный радиус поворота, если скорость автомобиля равно 72 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:33
    0
    A=v^2/r

    r=v^2/a=20^2/4 м = 100 м

    R > = 100 м - безопасный радиус