В результате сжатия идеального газа при постоянной температуре его давление увеличилось в три раза. как и восколько раз изменился объём газа

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:48
    0
    Запишем уравнение Бойля-Мариотта:

    p1*V1 = p2*V2

    или в виде:

    p2 / p1 = V1/V2

    3 = V1/V2

    V2 = V1 / 3 - объем уменьшился в 3 раза