какое напряжения елекстрического поля Е у вакууме в пункте посередине между зарядами q1=-20 мкКл, q2=40 мкКл, что находятся на расстоянии r=40 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:52
    0
    E1=k*q1/R^2 R=r/2=0,2 м

    E2=k*q2/R^2 Так как заряды разноименные E=E1+E2

    E=k * (q1+q2) / R^2=9*10^9 * (20*10^-6+40*10^-6) / 0,04=54*10^6 В/м