Определите массу груза который сможет поднять воздушный шар объёмом 10 м³ если его заполнить гелием

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:11
    0
    V=10 м3 p1=1,29 кг/м4 p2=0,18 кг/м3 - плотность гелия

    найдем подъемную силу

    P = m1*g - m2*g

    M = m1-m2=V * (p1-p2) = 10 * (1,29-0,18) = 11,1 кг - ответ