Хотелось бы знать как решается. Рудничный

электровоз движет вагонетки с ускорением 0,1 м/с2. Масса электровоза

с вагонетками 90 т. Сила сопротивления движению 4000 Н. Найдите силу тяги. Ответ 13000 Н

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:47
    0
    F=ma

    F=90000*0.1=9000 н

    Fтяги=F+Fсопр

    F=9000+4000=13000 н