Индуктивность обмотки электро-магнитного реле 2 Гн. Определите ее индуктивное сопротивление при час-тоте тока 50 Гц

Напишите выражение для тока элек-трической цепи, содержащей индук-тивное сопротивление, если напряже-ние u = 9 sin ωt t, а ХL = 3 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:16
    0
    1) X=w*L=2*пи*f*L=314*2=628 Ом

    2) Iм=Uм/X=9/3=3 А - максимальный ток

    I=Iм*sinw*t + π/2 (с учетом сдвига фаз между напряжением и током)

    I=3*sin (w*t + π/2)