Задача по физике:

При движении с места поезд развивает силу тяги 700 кН. Какое ускорение он при этом приобретает, если его масса 3000 тонн, а сила сопротивления 160 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:02
    0
    Ma=Fтяг-Fтр

    a=Fтяг-Fтр/m

    a=700000-160000/3000000=0,18 м/с^2