С горы, с ускорением 0,2 м/с2, движется снегоход. Прошел путь 340 м и развил при этом скорость 19 м/с. Сколько времени двигался снегоход?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:29
    0
    S = (V^2-Vo^2) / 2a 2aS=V^2-Vo^2 Vo = корень квадратный из (V^2-2aS) =

    =корень квадратный (19^2-2*0.2*340) = 15[м/с]

    V=Vo+at t = (V-Vo) / a = (19-15) / 0.2=20[c]