1. Тело массо 3 кг поднимает тросом с ускорением 1 м/с 2. Определите работу силы натяжения троса в течение первых 10 с движения.

2. Какая работа и какой силой должна быть совершена, чтобы по наклонной плоскости был поднят груз массой 60 кг? Плоскость составляет с горизонтом 45, ее длина 10 м, коэффицент трения равен 0,2.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:19
    0
    2. F-m*g*sin (a) - k*m*g*cos (a) = 0; F=m*g*sin (a) + k*m*g*cos (a) ; F=m*g * (sin (a) + cos (a)) ; A=F*S; m=60; a=45; g=10; k=0,2;

    1. F=ma=3 H

    s=at²/2=50 м

    A=Fs=150 Дж