Шар вилитилитаючы с дула ружья имеет скорость 300 м / с. Какова длина ствола (в см), если время движения пули в дуле составляет 4 м / с

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:49
    0
    V0=0

    v = 300 м / с

    t=4 мс = 4*10^ (-3) сек

    a=v/t

    l = at^2/2 = vt/2 = 300 м / с * 4*10^ (-3) сек * 1/2 = 300 * 4*10^ (-3) * 1/2 м = 0,6 м = 60 см