Тело, брошено вертикально вверх со скоростью 10 м/c. Чему равна скорость тела на высоте 3,2 м? помогите

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:00
    0
    S=Vot-gt^2/2

    3,2=10t-5t^2

    5t^2-10t+3,2=0

    D=36

    t1=1,6

    t2=0,4 берем 0.4 т. к 1.6 это время, когда тело начнет падать обратно вниз

    V=Vo-gt

    V=10-4=6 м/с
  2. 13 июня, 23:52
    0
    V=V0+gt=10+10*3,2=42