Сколько теплоты необходимо затратить, чтобы нагреть кусок меди массой 180 г на 10 градусов Цельсия?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:47
    0
    Q = cm (t2-t1)

    пусть t1 = 20, тогда t2=30

    c=383 Дж/кг*К m=0.18 кг

    Q = 383*0,18*10=689,4 Дж