Какое кол-во теплоты затратить что бы 400 г. меди нагреть от 20 градусов цельсия до 220 градусов цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:13
    0
    C=380 Дж/кг*°С

    Q=cm (t2-t1)

    Q=380*200 * (220-20) = 15200000 Дж=15,2 МДж