Опредеилите силу взаимодействия двух неподвижных точечных зарядов q1 = 5 мкКл и q2=6 нКл, находящихся в воздухе на расстоянии r = 3 м.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:55
    0
    Дано q1=5*10^-6 Кл q2=6*10^-9 Кл R=3 м F-?

    по закону Кулона

    F = k*q1*q2/R^2=9*10^9*30*10^-15/9=30 мк Н - ответ

    перепроверьте вычисления