период колебания частиц волны равен 2 с, а расстояние между соседними гребнями волн равно 6 м. Определить скорость распространения этих волн

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:21
    0
    Cкорость распространения волны - произведение ее длины на частоту

    V = (лямбда) * (ню)

    (лямбда) = 6 м

    (ню) = 1/Т = 1/2 = 0,5 Гц

    где Т = 2 с - период колебания

    Отсюда

    V = 6*0,5 = 3 м/с
  2. 9 августа, 18:42
    0
    V = λ * ν = 6*0.5 = 3 м/с

    V - скорость

    λ - длиная волны

    ν - частота