Тело массой 2 кг падает с высоты 10 м. скорость в момент касания земли 10 м/с. найдите работу силы сопротивления воздуха

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:36
    0
    работа силы сопротивления воздуха

    A = Еп - Ек = mgh - mv^2/2 = m (gh - v^2/2) = 2 * (10*10 - 10^2/2) = 100 Дж