1) плоскому конденсатору электроемкость 0,50 сообщили заряд 0,1 кл. Определите энергию эл. Поля конденсатора?

А) 0,2 дж б) 0,5 дж в) 2,1 дж г) 0,001 дж

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:18
    0
    С=0,5 Ф q=0,1 Кл W - ?

    W=q^2/2*0,5=0,01/1=0,01 Дж - ответ