за время t=10 с. материальная точка проходит путь S=18 м. и при этом её скорость увеличивается n = в 5 раз. Считаю движение точки равноускоренным. Определить абсолютную величину ускорения

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:45
    0
    Дано t=10 с S=18 м V=5*Vo a - ?

    S = (V+Vo) * t/2

    2*S/t=6*Vo

    Vo=2*S/6*t=2*18/6*10=0,6 м/с

    а = (V-Vo) / t = (3-0,6) / 10=2,4 м/с - ответ