Материальная точка движется вдоль прямой линии по

закону x = A + B*t2 + C*t3, где A = 4 м

, B = 3 м/с2, C = 2 м/с3.

Определите скорость точки в момент времени 2 с. Является ли такое движение

равномерным или нет и почему? Равноускоренным?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:24
    0
    V=X'=2 B*t + 3C*t2=6t+6t^2

    V (2) = 12+24=36 м/c

    Движение не равномерное, так как скорость изменяется с течением времени.

    Движение не является также равноускоренным, потому что ускорение также изменяется с течение времени по закону: a (t) = 2B+6Ct