Помогите! Рассчитайте давление наплатформе станции метро, находящийся на глубине 30 метров, если на поверхности атмосферное давление равно 101,3 кПа.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:57
    0
    P=P (a) + P1; P (a) = 101,3 кПа;

    Р1=pgh=1,23*9,8*30=361,62 Па

    Р=101300+361,62=101661,62 Па