1. Материальная точка движется по окружности по закону j = A + B*t5, где A = 1 рад, B = 2 рад/с5. Определите угловое ускорение точки в момент времени 2 с. Является ли такое движение равноускоренным или нет и почему?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:27
    0
    Ответ. u (t) = A + B*t^5; w (t) = du (t) / dt=5*B*t^4; e (t) = dw (t) / dt=20*B*t^3; e (2) = 20*2*2^3=320;