Какова масса бензина, израсходованного двигателем внутреннего сгорания при совершении работы 1,2 МДж, если КПД двигателя 32%? Удельная теплота 4,6 х10 (в седьмой степени) ДЖ/кг

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:41
    0
    Q=A=g*m Aполезная = (1200000/32) * 100=3.75 МДж

    m=A/g=3750000/4.6*10^7=0.07 кг