Определите силу тяги автомобиля при скорости 72 км/ч, если его мощность 400 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:57
    0
    N - мощность

    v - скорость

    F - сила тяги

    N - 400 Дж

    v - 72 км/ч = 20 м/с

    N = F*v из этого можно вывести формулу-

    F = N/v

    F = 400 Дж/20 м/с = 20H