При равномерном движении со скоростью 90 км/ч двигатель автомобиля должен развивать мощность 11 кВт. Определите силу тяги автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:30
    0
    90 км/ч=25 м/с

    11 кВт=11000 Вт

    N=A/t=FS/t=Fv

    N=Fv

    F=N/v=11000/25=440 H