Можно ли разложить 59 консервных банок в три ящика так, чтобы в третьем яшыке было на 9 банок больше, чем в первом, а во втором ящике на 4 банки меньше, чем в третьей

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:48
    0
    Ответ: можно

    p. s снимал на тапок
  2. 12 августа, 16:49
    0
    Пусть в третьем ящике х банок, тогда во втором х-4 банки, а в третьем х-9 банок. Составим уравнение по условию задачи:

    х+х-4+х-9=59

    3 х=72

    х=24

    В третьем ящике 24 банки, во втором 24-4=20 банок, в первом 24-9=15 банок.