С какой скоростью должно двигаться авто 5 т чтобы оно имело такоюже кинетическую энергию, что и снаряд массой 8 кг летящий со скоростью 600 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:22
    0
    Ek=mv^2:2

    600*600*8:2 = 14400

    √ (14400*2:5000) = 2.4 дж