Как изменяется сила индукционный тока в проводнике при увеличении скорости его движения относительно магнитного поля?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:40
    0
    Сила тока возрастает. Давайте вспомним закон Фарадея применительно к индукции: E=B*v*l. А по закону Ома как известно I=U/R, а напряжение это и есть U=B*v*l. В итоге имеем I=B*v*l/R. Значит при увеличении скорости движения проводника (v) сила индукционного тока возрастает