Как изменяется сила индукционного тока в проводнике при увеличении скорости его движения относительно магнитного поля? желательно в 2 предложения

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:24
    0
    1) В движущемся проводнике E=B*V*L

    2) Из формулы I=E/R=B*V*L/R следует, что при увеличении скорости проводника растет сила индукционного тока.