Как изменяется сила индукционного тока в проводнике при увеличении скорости его движения относительно магнитного поля? максимум 5 предложений

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:22
    0
    Какие предложения, когда ответ однозначный:

    1) При увеличении скорости движения проводника растет ЭДС индукции в проводнике (E=B*V*L)

    2) Сила индукционного тока I=E/R=B*V*L/R R-сопротивление проводника.

    Вывод: При увеличении скорости движения проводника, сила тока в проводнике растет.